Buddha Semkyi - Zementgrau - 50 cm
Produktinformationen "Buddha Semkyi - Zementgrau - 50 cm"
Buddha Semkyi strahlt mit betender Körper- und Handgestik Ruhe und Gelassenheit aus und erinnert daran, achtsam zu sein. Die handgearbeitete Figur aus innovativem Fiberglas-Steingemisch wirkt zeitlos und fügt sich mit ihrer hellgrauen Farbe harmonisch in Ihr Ambiente ein. Der Deko-Buddha ist für innen und außen geeignet und lässt sich hervorragend mit Flingora Pflanzgefäßen, bepflanzbaren Vasen und Säulen kombinieren. Passende Ergänzungen finden Sie in der Kollektion Bright Grey. Ein ruhiges Statement-Piece für Haus und Garten.
Basisangaben
| Produktnummer: | 101540 |
|---|---|
| GTIN: | 4251898704594 |
| Produktart: | Buddha/Mönch |
| Modellname: | Semkyi |
| Marke: | Flingora |
| Markeninformation: | Flingora ist die stilsichere Pflanzdesign-Marke für Ihr Wohn-, Garten- und Geschäftsambiente. Setzen Sie mit unseren Pflanzgefäßen nach Belieben dekorative Highlights, lässige Akzente oder moderne Kontraste zum Wohlfühlen und Verweilen – mit gutem Gewissen. Unsere Lieferanten unterliegen dem BSCI-Verhaltenskodex. Mit Ihrem Einkauf unterstützen Sie eine ethische Lieferkette. Fair, human, sozial! Unsere Pflanzgefäße werden in hochwertiger Handarbeit gefertigt. Neben fairen Arbeitsbedingungen legen wir großen Wert auf hohe Qualität und ansprechende Designs. |
| Kollektion: | Bright Grey |
Abmessung
| Höhe: | 50 cm |
|---|---|
| Breite: | 43 cm |
| Tiefe: | 31 cm |
| Gewicht (netto): | 7 |
Material
| Materialgruppe: | Kunstfaser |
|---|---|
| Kunstfaserart: | Fiberglas-Steingemisch |
| Material: | Fiberglas-Steingemisch |
| Materialzusammensetzung: | 33% Polyresin , 35% Talkpulver , 30% Pulverstein , 2% Glasfaser |
Design
| Farbfamilie: | grau |
|---|---|
| Farbe: | zementgrau |
| Oberflächenoptik: | matt |
| Form: | menschlich |
Fixierung & Verwendung
| Thema: | ethnisch |
|---|---|
| Anlass: | neutral |
| Saisonale Zuordnung: | ganzjährig |
| Wohnraum: | Garten |
| Verwendung: | zum Stellen/Legen |
| Anwendungsbereich: | Boden |
| Einsatzbereich: | Indoor , Outdoor , geschützter Außenbereich |
Nachhaltigkeit
| Soziale Nachhaltigkeit: | Ja |
|---|---|
| Soziale Nachhaltigkeit - Zertifizierung: | Business Social Compliance Initiative (BSCI) |
| Soziale Nachhaltigkeit - Infotext: | Der BSCI-Verhaltenskodex basiert auf international anerkannten Standards und steht für soziale Verantwortung entlang der gesamten Lieferkette. Unsere BSCI-zertifizierten Produkte gewährleisten faire Arbeitsbedingungen, den Schutz der Menschenrechte und die Einhaltung sozialer Standards. |
Hersteller/Inverkehrbringer gemäß ProdSG
| Name: | Dekodo GmbH & Co. KG |
|---|---|
| Adresse: | Mindener Straße 118, 32602, Vlotho, Deutschland |
| E-Mail: | produktsicherheit@dekodo.de |
Zustellinformationen
| Zustellungsart: | Paket |
|---|---|
| Montage notwendig: | Nein |
| Lieferzustand: | montiert/einsatzbereit |