Vase Ophelia - Silber - 150 cm
Dieser Artikel ist momentan nicht lieferbar.
Wir informieren Sie gerne sobald dieser Artikel wieder erhältlich ist.
Produktinformationen "Vase Ophelia - Silber - 150 cm"
Ophelia XXL in Silber setzt mit konischer Silhouette, breitem Rand und Used-Look-Oberfläche ein starkes Vintage-Statement. Kleine Unregelmäßigkeiten wie „Macken“ oder „Kratzer“ sind je nach Stück unterschiedlich ausgeprägt und gehören bewusst zum Design. Das robuste Fiberglas-Steingemisch macht die Vase leicht und geeignet für innen sowie den geschützten Außenbereich. Ein passender Einsatz ist inklusive und sorgt für eine unkomplizierte Bepflanzung. Bei Bedarf kann ein Ablaufloch in Einsatz und Vase gesetzt werden. Ideal kombinierbar mit der Kollektion Stylish Silver und mit hochwertigen Flingora Kunstpflanzen.
Basisangaben
| Produktnummer: | 101370 |
|---|---|
| Produktart: | Vase |
| Modellname: | Ophelia |
| Marke: | Flingora |
| Markeninformation: | Flingora ist die stilsichere Pflanzdesign-Marke für Ihr Wohn-, Garten- und Geschäftsambiente. Setzen Sie mit unseren Pflanzgefäßen nach Belieben dekorative Highlights, lässige Akzente oder moderne Kontraste zum Wohlfühlen und Verweilen – mit gutem Gewissen. Unsere Lieferanten unterliegen dem BSCI-Verhaltenskodex. Mit Ihrem Einkauf unterstützen Sie eine ethische Lieferkette. Fair, human, sozial! Unsere Pflanzgefäße werden in hochwertiger Handarbeit gefertigt. Neben fairen Arbeitsbedingungen legen wir großen Wert auf hohe Qualität und ansprechende Designs. |
| Kollektion: | Stylish Silver |
Abmessung
| Höhe: | 150 cm |
|---|---|
| Durchmesser: | 48 cm |
Material
| Materialgruppe: | Kunstfaser |
|---|---|
| Kunstfaserart: | Fiberglas-Steingemisch |
| Material: | Fiberglas-Steingemisch |
| Materialzusammensetzung: | 33% Polyresin , 35% Talkpulver , 30% Pulverstein , 2% Glasfaser |
Design
| Farbfamilie: | silber |
|---|---|
| Farbe: | silber |
| Oberflächenoptik: | metallisch |
| Form: | konisch |
Fixierung & Verwendung
| Thema: | glamourös |
|---|---|
| Anlass: | neutral |
| Saisonale Zuordnung: | Winter , ganzjährig |
| Fixierung: | freistehend |
| Verwendung: | zum Stellen/Legen |
| Anwendungsbereich: | Boden |
| Einsatzbereich: | Indoor , geschützter Außenbereich |
Qualität
| Frostbeständig: | Nein |
|---|---|
| Handmade: | Ja |
| Leichtes Gewicht: | Ja |
| UV-beständig: | Ja |
| Wasserdicht: | Ja |
| Ablaufloch vorhanden: | Nein |
Zubehör & Ergänzungen
| Inklusive Innentopf: | Ja |
|---|---|
| Zugehöriger Einsatz: | KE105 (36 cm) |
| Kompatibel mit Bewässerungssystem: | Ja |
| Zugehöriges Wassersystem: | WS105 (28 cm) |
Nachhaltigkeit
| Soziale Nachhaltigkeit: | Ja |
|---|---|
| Soziale Nachhaltigkeit - Zertifizierung: | Business Social Compliance Initiative (BSCI) |
| Soziale Nachhaltigkeit - Infotext: | Der BSCI-Verhaltenskodex basiert auf international anerkannten Standards und steht für soziale Verantwortung entlang der gesamten Lieferkette. Unsere BSCI-zertifizierten Produkte gewährleisten faire Arbeitsbedingungen, den Schutz der Menschenrechte und die Einhaltung sozialer Standards. |
Hersteller/Inverkehrbringer gemäß ProdSG
| Name: | Dekodo GmbH & Co. KG |
|---|---|
| Adresse: | Mindener Straße 118, 32602, Vlotho, Deutschland |
| E-Mail: | produktsicherheit@dekodo.de |
Zustellinformationen
| Zustellungsart: | Palette |
|---|---|
| Montage notwendig: | Nein |
| Lieferzustand: | montiert/einsatzbereit |