Jardinière Taio - 2er Set - Sandgrün
Produktinformationen "Jardinière Taio - 2er Set - Sandgrün"
Das Pflanzjardinièren Set Taio überzeugt mit schlanker, ovaler Form und mediterranem Flair. Die sandgestrahlte Keramikoberfläche in Türkis und Braun sorgt für eine antik wirkende Struktur. Die frostfesten und UV-beständigen Jardinièren eignen sich für Innen- und Außenbereiche. Für den optimalen Einsatz im Freien besitzt jedes Gefäß ein Bodenloch. Besonders schön wirkt das Set, wenn beide Jardinièren gemeinsam dekoriert werden. Handarbeit kann zu Farbabweichungen führen. Kombinieren Sie Taio mit Artikeln der Kollektion Sandblasted Green sowie mit hochwertigen Kunstpflanzen von Flingora.
Basisangaben
| Produktnummer: | 101579 |
|---|---|
| GTIN: | 4251898705638 |
| Produktart: | Jardiniere |
| Modellname: | Safi |
| Marke: | Flingora |
| Markeninformation: | Flingora ist die stilsichere Pflanzdesign-Marke für Ihr Wohn-, Garten- und Geschäftsambiente. Setzen Sie mit unseren Pflanzgefäßen nach Belieben dekorative Highlights, lässige Akzente oder moderne Kontraste zum Wohlfühlen und Verweilen – mit gutem Gewissen. Unsere Lieferanten unterliegen dem BSCI-Verhaltenskodex. Mit Ihrem Einkauf unterstützen Sie eine ethische Lieferkette. Fair, human, sozial! Unsere Pflanzgefäße werden in hochwertiger Handarbeit gefertigt. Neben fairen Arbeitsbedingungen legen wir großen Wert auf hohe Qualität und ansprechende Designs. |
| Kollektion: | Sandblasted Green |
| Set-Größe: | 2 |
Abmessung
| Höhe: | 15 cm / 21 cm |
|---|---|
| Breite: | 40 cm / 55 cm |
| Tiefe: | 20 cm / 28 cm |
| Gewicht (netto): | 16.5 |
Material
| Materialgruppe: | Keramik |
|---|---|
| Keramikart: | Steinzeug |
| Material: | Keramik |
| Materialzusammensetzung: | 95% Ton , 5% Glasur |
Design
| Farbfamilie: | grün |
|---|---|
| Farbe: | sandgrün |
| Oberflächenoptik: | matt/strukturiert |
| Form: | oval |
Fixierung & Verwendung
| Thema: | neutral |
|---|---|
| Anlass: | neutral |
| Saisonale Zuordnung: | Frühjahr , Sommer , ganzjährig |
| Wohnraum: | Balkon/Terrasse , Garten |
| Fixierung: | freistehend |
| Verwendung: | zum Stellen/Legen |
| Anwendungsbereich: | Boden , Tisch |
| Einsatzbereich: | Indoor , Outdoor , geschützter Außenbereich |
Qualität
| Frostbeständig: | Ja |
|---|---|
| Handmade: | Ja |
| Leichtes Gewicht: | Nein |
| UV-beständig: | Ja |
| Wasserdicht: | Nein |
| Ablaufloch vorhanden: | Ja |
Nachhaltigkeit
| Soziale Nachhaltigkeit: | Ja |
|---|---|
| Soziale Nachhaltigkeit - Zertifizierung: | Business Social Compliance Initiative (BSCI) |
| Soziale Nachhaltigkeit - Infotext: | Der BSCI-Verhaltenskodex basiert auf international anerkannten Standards und steht für soziale Verantwortung entlang der gesamten Lieferkette. Unsere BSCI-zertifizierten Produkte gewährleisten faire Arbeitsbedingungen, den Schutz der Menschenrechte und die Einhaltung sozialer Standards. |
Hersteller/Inverkehrbringer gemäß ProdSG
| Name: | Dekodo GmbH & Co. KG |
|---|---|
| Adresse: | Mindener Straße 118, 32602, Vlotho, Deutschland |
| E-Mail: | produktsicherheit@dekodo.de |
Zustellinformationen
| Zustellungsart: | Palette |
|---|---|
| Montage notwendig: | Nein |
| Lieferzustand: | montiert/einsatzbereit |