Jardinière Noah - 2er Set - Terrakotta
Dieser Artikel ist momentan nicht lieferbar.
Wir informieren Sie gerne sobald dieser Artikel wieder erhältlich ist.
Produktinformationen "Jardinière Noah - 2er Set - Terrakotta"
Das Pflanzjardinièren Set Noah verkörpert den Trend zu mehr Natürlichkeit: Zwei schlanke, ovale „Schiffchen“ aus umweltfreundlicher, nachhaltiger Terrakotta in erdigem Ton. Die filigrane Form wirkt leicht und elegant, während die schlichte Farbgebung zeitlos bleibt und sich vielseitig kombinieren lässt. Besonders dekorativ wirkt das Set, wenn beide Jardinièren gemeinsam arrangiert und aufeinander abgestimmt platziert werden. Noah eignet sich für Innen- und Außenbereich.
Basisangaben
| Produktnummer: | 101326 |
|---|---|
| GTIN: | 4251898707168 |
| Produktart: | Jardiniere |
| Modellname: | Noah |
| Marke: | Flingora |
| Markeninformation: | Flingora ist die stilsichere Pflanzdesign-Marke für Ihr Wohn-, Garten- und Geschäftsambiente. Setzen Sie mit unseren Pflanzgefäßen nach Belieben dekorative Highlights, lässige Akzente oder moderne Kontraste zum Wohlfühlen und Verweilen – mit gutem Gewissen. Unsere Lieferanten unterliegen dem BSCI-Verhaltenskodex. Mit Ihrem Einkauf unterstützen Sie eine ethische Lieferkette. Fair, human, sozial! Unsere Pflanzgefäße werden in hochwertiger Handarbeit gefertigt. Neben fairen Arbeitsbedingungen legen wir großen Wert auf hohe Qualität und ansprechende Designs. |
| Kollektion: | Earthy Basics |
| Set-Größe: | 2 |
Abmessung
| Höhe: | 10 cm / 12 cm |
|---|---|
| Breite: | 37 cm / 49 cm |
| Tiefe: | 14 cm / 19 cm |
Material
| Materialgruppe: | Terracotta |
|---|---|
| Material: | Terracotta |
| Materialzusammensetzung: | 80% Ton , 19% Sand , 1% Eisenmineralien |
Design
| Farbfamilie: | terrakotta |
|---|---|
| Farbe: | terrakotta |
| Oberflächenoptik: | matt |
| Form: | oval |
Fixierung & Verwendung
| Thema: | neutral |
|---|---|
| Anlass: | neutral |
| Saisonale Zuordnung: | Frühjahr , Sommer , ganzjährig |
| Wohnraum: | Balkon/Terrasse , Garten |
| Fixierung: | freistehend |
| Verwendung: | zum Stellen/Legen |
| Anwendungsbereich: | Boden , Tisch |
| Einsatzbereich: | Indoor , Outdoor , geschützter Außenbereich |
Qualität
| Frostbeständig: | Nein |
|---|---|
| Handmade: | Ja |
| Leichtes Gewicht: | Nein |
| UV-beständig: | Ja |
| Wasserdicht: | Nein |
| Ablaufloch vorhanden: | Ja |
Nachhaltigkeit
| Soziale Nachhaltigkeit: | Ja |
|---|---|
| Soziale Nachhaltigkeit - Zertifizierung: | Business Social Compliance Initiative (BSCI) |
| Soziale Nachhaltigkeit - Infotext: | Der BSCI-Verhaltenskodex basiert auf international anerkannten Standards und steht für soziale Verantwortung entlang der gesamten Lieferkette. Unsere BSCI-zertifizierten Produkte gewährleisten faire Arbeitsbedingungen, den Schutz der Menschenrechte und die Einhaltung sozialer Standards. |
Hersteller/Inverkehrbringer gemäß ProdSG
| Name: | Dekodo GmbH & Co. KG |
|---|---|
| Adresse: | Mindener Straße 118, 32602, Vlotho, Deutschland |
| E-Mail: | produktsicherheit@dekodo.de |
Zustellinformationen
| Zustellungsart: | Palette |
|---|---|
| Montage notwendig: | Nein |
| Lieferzustand: | montiert/einsatzbereit |