Buddha Kopf Karma - Zementgrau - 51 cm
Produktinformationen "Buddha Kopf Karma - Zementgrau - 51 cm"
Buddha Kopf Karma erinnert mit seiner ruhigen Ausstrahlung an Achtsamkeit und Gelassenheit. Die handgearbeitete Statue aus leichtem Fiberglas-Gemisch zeigt eine angenehm graue, matte Oberfläche und wirkt zeitlos schön. Dank frostsicherem, UV-beständigem Material ist Karma für Haus und Garten geeignet. Ob als Solitär oder im Arrangement: Der Buddha Kopf harmoniert hervorragend mit bepflanzbaren Vasen, Pflanzkübeln und Säulen von Flingora. Für einen stimmigen Look lässt er sich ideal mit weiteren grauen Artikeln kombinieren. Ein ausdrucksstarkes Deko-Objekt mit ruhiger Präsenz.
Basisangaben
| Produktnummer: | 101089 |
|---|---|
| Produktart: | Kopf |
| Modellname: | Karma |
| Marke: | Flingora |
| Markeninformation: | Flingora ist die stilsichere Pflanzdesign-Marke für Ihr Wohn-, Garten- und Geschäftsambiente. Setzen Sie mit unseren Pflanzgefäßen nach Belieben dekorative Highlights, lässige Akzente oder moderne Kontraste zum Wohlfühlen und Verweilen – mit gutem Gewissen. Unsere Lieferanten unterliegen dem BSCI-Verhaltenskodex. Mit Ihrem Einkauf unterstützen Sie eine ethische Lieferkette. Fair, human, sozial! Unsere Pflanzgefäße werden in hochwertiger Handarbeit gefertigt. Neben fairen Arbeitsbedingungen legen wir großen Wert auf hohe Qualität und ansprechende Designs. |
| Kollektion: | Bright Grey |
Abmessung
| Höhe: | 51 cm |
|---|---|
| Breite: | 37 cm |
| Tiefe: | 34 cm |
Material
| Materialgruppe: | Kunstfaser |
|---|---|
| Kunstfaserart: | Fiberglas-Steingemisch |
| Material: | Fiberglas-Steingemisch |
| Materialzusammensetzung: | 33% Polyresin , 35% Talkpulver , 30% Pulverstein , 2% Glasfaser |
Design
| Farbfamilie: | grau |
|---|---|
| Farbe: | zementgrau |
| Oberflächenoptik: | matt |
| Form: | menschlich |
Fixierung & Verwendung
| Thema: | ethnisch , modern |
|---|---|
| Anlass: | neutral |
| Saisonale Zuordnung: | ganzjährig |
| Wohnraum: | Garten |
| Verwendung: | zum Stellen/Legen |
| Anwendungsbereich: | Boden , Tisch |
| Einsatzbereich: | Indoor , Outdoor , geschützter Außenbereich |
Nachhaltigkeit
| Soziale Nachhaltigkeit: | Ja |
|---|---|
| Soziale Nachhaltigkeit - Zertifizierung: | Business Social Compliance Initiative (BSCI) |
| Soziale Nachhaltigkeit - Infotext: |
Hersteller/Inverkehrbringer gemäß ProdSG
| Name: | Dekodo GmbH & Co. KG |
|---|---|
| Adresse: | Mindener Straße 118, 32602, Vlotho, Deutschland |
| E-Mail: | produktsicherheit@dekodo.de |
Zustellinformationen
| Zustellungsart: | Paket |
|---|---|
| Montage notwendig: | Nein |
| Lieferzustand: | montiert/einsatzbereit |